Поздравление В.П. Димитриева с Днём образования органов гостехнадзора

Уважаемые друзья! Уважаемые коллеги!

Гостехнадзору Чувашии 18 апреля 2015 года исполнилось 57 лет.

В 1958 году в Союзе ССР была образована служба Государственного сельскохозяйственного надзора. В задачу технических инспекторов начального периода входили осуществление контроля и оказание помощи хозяйствам в вопросах технической эксплуатации машинно-тракторного парка.

Развитие народного хозяйства и технический прогресс в сельском хозяйстве стали естественными причинами возникновения нашей инспекции.

С годами менялись, приумножались задачи и функции Гостехнадзора. Так, с декабря 1993 года на инспекции, кроме специфических функций, традиционно выполняемых в АПК, были возложены обязанности по контролю и выполнению регистрационных и других работ относительно техники, принадлежащей собственникам, независимо от ведомственной принадлежности, физическим лицам.

На новую ступень в своём развитии поднялся Гостехнадзор Чувашии, когда в соответствии с Указом Президента Чувашии от 17 сентября 2010 г. № 118 включён в структуру органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В последние годы расширяемые функции нашей инспекции подтверждены стабильным финансированием из республиканского бюджета. Планомерно проводится техническое оснащение и обновление. Основной ценностью остаётся наш кадровый потенциал, профессионализм и добропорядочность.

Важнейшей задачей на ближайший период является введение эффективного надзора за аттракционной техникой, скорейшее освоение нового программного комплекса "Гостехнадзор Эксперт", позволяющего полностью работать в федеральной программе, исполняя поручение Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Сердечно поздравляю Вас с Днём Рождения органов гостехнадзора. Желаю дальнейших успехов в важной и ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Начальник инспекции – главный государственный

инженер-инспектор Гостехнадзора Чувашии                В.П. Димитриев