Подготовка техники в Моргаушском районе продолжается

Согласно графика проведения технического осмотра тракторов, самоходных и других видов машин и прицепов к ним проведен ежегодный обязательный технический осмотр в ООО "АФ "Путь Ильича".

Все трактора хозяйства и 1 прицеп прошли технический осмотр. Вся почвообрабатывающая и посевная техника также готова к проведению весенне-полевых работ. Настроение у коллектива боевое, весенне-полевые работы, без сомнения, ООО "АФ "Путь Ильича" проведет на высшем уровне.

В ходе технического осмотра старший государственный инспектор Моргаушского района Николаев С.А. провел разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований Правил техники безопасности и охраны труда при эксплуатации поднадзорной органам гостехнадзора техники в целом.

Справочно. ООО "АФ "Путь Ильича" основано в конце 2010 года. Основное направление хозяйства - производство товарного молока. Для возделывания земель и подготовки кормовой базы для МТФ машинно-тракторный парк пополняется из года в год новой техникой как отечественного, так и импортного производства. Часть техники арендуется. Особое внимание уделяется на подбор и подготовку механизаторских кадров. Для этого ежегодно за счет хозяйства по направлению обучаются по повышению квалификации в специализированных учебных заведениях. Так средний возраст работников МТП составляет 29 лет при численности 15 человек. Работники, особенно начинающие свою трудовую деятельность, относятся к доверенной технике бережно.

Старший государственный инспектор Моргаушского района Николаев С. А.

20 апреля 2015