Начинается профилактическая операция "Частник"

С 20 апреля по 20 мая 2015 г. в Чувашской Республике проводится профилактическая операция "Частник". Целью операции является выявление незарегистрированной самоходной техники, не прошедшей технический осмотр, нарушений Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, утвержденных приказом Минсельхозпродом России от 16 января 1995 г. (зарегистрировано в Минюсте России 27 января 1995 г. № 785), органами гостехнадзора, профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды.

Рабочие группы осуществляют проверку исправности и комплектности самоходных машин, соблюдения правил государственной регистрации тракторов и прицепов к ним, проведения технических осмотров, а также наличие документов на право управления машинами.

В связи с проведением операции «Частник» Гостехнадзор Чувашии напоминает о необходимости регистрации и прохождения технического осмотра тракторов, самоходных сельскохозяйственных машин и прицепов, находящихся в собственности.

21 апреля 2015