передвижная выставка «Вокруг железного коня» в Ибресинской СОШ-интернат

14 апреля состоялась встреча обучающихся Ибресинской специальной общеобразовательной школы-интернат с директором негосударственного учреждения культуры «Научно-технический музей истории трактора» Альбертом Сергеевым. Он привёз дополнительные экспонаты для передвижной выставки «Вокруг железного коня», посвященной 40-летию первенца ЧЗПТ – Т-330: специальную радиоуправляемую технику, информационные материалы. Перед посетителями Альберт Сергеев продемонстрировал электронную презентацию об истории мирового тракторостроения. Ребята познакомились с разнообразными образцами тракторной техники начала и середины XX века отечественного, зарубежного производства и радиоуправляемой техники, совершили виртуальное путешествие по залам научно-технического музея истории трактора. Мальчики смогли испытать себя в роли операторов бульдозеров, фронтальных погрузчиков и карьерных экскаваторов. Дети попробовали построить своими руками модель трактора будущего, соревновались по командам на правильность и быстроту сбора изображения трактора из пазлов.

На мероприятии присутствовали начальник отдела социального развития администрации Ибресинского района Инна Алексеева, старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Ибресинского района Алексей Терентьев. Они высоко оценили данную выставку и выразили слова благодарности руководителю музея истории трактора Альберту Сергееву за организацию этой передвижной выставки, которая играет большую роль в организации профориентационной работы среди подрастающего поколения.

22 апреля 2015