Проверка готовности техники к ежегодному техническому осмотру

21 апреля 2015 года заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Евгений Викторович Еландаев и старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев Александр Владимирович, согласно утвержденному графику был проведен очередной технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним в организации ОАО «Химпром», 114, 62, 51, 45, 22, 23, 24 – были представлены из разных цехов (отдела транспорта), на государственный технический осмотр было представлено 19 ед. самоходной техники. Со всеми проблемами и вопросами, возникшими в ходе подготовки техники, в организациях полностью справились, самоходную технику держат в исправном и надлежащем состоянии. Они ознакомили механизаторов с требованиями по подготовке к ежегодному техосмотру самоходной техники. В ходе проведения проверки Евгений Викторович, Александр Владимирович ознакомились в целом с обстановкой на предприятиях, побывали на рабочих местах производственных участков, затронули тему о соблюдении требований техники безопасности и охраны труда и рекомендовали руководителям усилить контроль выполнения работниками требований правил техники безопасности, инструкций по охране труда, а также не допускать к работе специалистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не прошедших в установленном порядке медицинский осмотр и инструктажи.

В городах проверка готовности техники к ежегодному техническому осмотру работа продолжается.

Cтарший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев Александр Владимирович

22 апреля 2015