Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Совместный выезд с инспекторами пожарного надзора

Совместный выезд с инспекторами пожарного надзора

В целях профилактики пожарной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды, 27 сентября государственными инспекторами г. Канаш и Канашского района по пожарному надзору Александром Димитриевым и Михаилом Григорьевым, совместно со старшим инспектором инспекции Гостехнадзора Канашского района Олегом Микушиным, был осуществлен совместный выезд в хозяйства Канашского района, где продолжаются уборочные работы. С началом проведения хлебоуборочных работ на территории Канашского района, сотрудниками местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, регулярно проводятся мероприятия, направленные на профилактику возникновения огненных происшествий на сельскохозяйственных объектах. Очень информативными являются статистические показатели, которые дают нам четко понять, что зачастую пожары возникают именно в вышеописанный период, а именно, при сборе урожая и процессах, связанных с его подготовкой и реализацией. Отсутствие оценки возможных масштабов последствий от  угрозы огня и халатное отношение к требованиям пожарной безопасности, может привести к печальным последствиям.

Проводя инструктаж с механизаторами, а так же связи с недавним случаем возгорания комбайна в Вурнарском районе, пожарные обратили особое внимание на усиление контроля за исправностью зерноуборочной техники, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Старший инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района               Микушин О.А.



27 сентября 2017
16:49
Поделиться