Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии

В связи с улучшением благосостояния граждан доля самоходных машин в частном секторе с каждым годом растет и составляет 58% от общего количества зарегистрированных машин, а в Мариинско-Посадском районе 87% самоходной техники принадлежат гражданам. Такое соотношение машин вносит свои особенности в плане проведения технического осмотра. Из-за своей конструктивности и скорости они менее транспортабельны и инспектора гостехнадзора сами выезжают на место осмотра. Для этих целей в 2017 году Правительство Чувашской Республики выделило средства на приобретение 12 новых автомобилей инспекции, ключи от которых лично вручил Глава Чувашии Игнатьев  Михаил Васильевич. Процент прохождения технического осмотра с каждым годом растет и на отчетную дату составляет более 54% от зарегистрированной техники, в Маринско-Посадском районе эта цифра 60%. Эта работа основана на тесном взаимодействии всех ветвей власти и населения. В конце года Гостехнадзор Чувашии провел конкурс  и выявил лучшего инспектора по итогам работы за 2017 г. При подведении итогов оценивались следующие критерии: проведение технического осмотра владельцев частных самоходных машин, освещение работы деятельности в средствах массовой информации, общение с населением, отзывы администрации, знание нормативной базы и законов, участие в общественной жизни района и коллектива. Так 22 декабря на базе Автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики прошло тестирование государственных гражданских служащих на знание законов, постановлений, приказов Чувашской Республики и Российской Федерации, правил дорожного движения и практическим навыкам вождения на тракторе МТЗ-82 с прицепом.  По итогам данного мероприятия и годовой работы лучшим инспектором Гостехнадзора Чувашии 2017 года признан старший государственный инспектор – начальник инспекции Цивильского и Марпосадского районов Григорьев Юрий Васильевич и ему был вручен переходящий  кубок.

Надеемся, что и в 2018 году наш инспектор будет проводить планомерную работу по обеспечению безопасности для жизни и здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды и переходящий кубок останется в нашем районе.

И. Львов

28 декабря 2017