Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Комментарий начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Юрьевича Вязовского к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год

Сегодня Глава Чувашии обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев о контрольно-надзорной деятельности подчеркнул: «Контролёр должен не столько наказывать, сколько консультировать, советовать, предупреждать нарушения».

Малый бизнес республики во многом определяет темпы экономического роста, структуру валового регионального продукта. Сегодня представители малого и среднего бизнеса дают работу почти одной трети трудоспособного населения республики. Доля этого сектора в валовом региональном продукте превысила 32 процента.

"В целях снижения давления на бизнес в 2017 году Чувашская Республика включилась в реформу системы государственного контроля и надзора.

Чувашские предприниматели уже почувствовали, что сегодня приоритет отдан профилактике и проверкам, без чрезмерного применения административных санкций. Контролер должен не столько наказывать, сколько консультировать, советовать, предупреждать нарушения.

Владимир Путин отмечал, что нужно избавиться от «серой зоны» в экономике и для этого необходимо применять не только репрессивные меры, но и создавать условия для работы «вбелую». Это зависит от эффективного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных структур, от добросовестной работы каждого предпринимателя.", – отметил Михаил Игнатьев.

Гостехнадзор Чувашии выполняет в установленные сроки все необходимые требования в рамках реформы системы государственного контроля и надзора. Для улучшения надзорной деятельности и предупреждения нарушений в инспекции разработан и зарегистрирован в Минюсте Чувашии приказ от 6 декабря 2017 г. № 91-од "Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований".  Во исполнение поручений Главы Чувашии, озвученных на Послании к Госсовету Чувашии,  инспекция продолжит деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений.



16 января 2018
14:41
Поделиться