Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Предупреждение о мерах безопасности.

Предупреждение о мерах безопасности.

Большой популярностью среди любителей активного зимнего отдыха пользуются надувные санки-ватрушки, или как их еще называют, тюбинг.

Но, к сожалению, нельзя забывать, что катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска и тем более. При этом они абсолютно не управляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах. Так что, не стоит забывать о правилах безопасности при катании на надувных санках. Категорически воспрещается привязывать  «надувные санки» к снегоходу. 

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики предупреждает об опасности катания на таком «транспорте».

Не рекомендует совмещать тюбинг с другими средствами катания — санками, снегоходами и другими средствами передвижения. При столкновении на горе двух движущихся объектов можно повредить ПВХ-чехол тюбинга (снегоходы и санки обычно имеют твердые металлические детали). Также после столкновения возможны травматические последствия, опасные для здоровья.

Не стоит также забывать, что ответственность за катание детей на ватрушках полностью лежит на плечах родителей.    Большинство детских травм происходит из-за пренебрежительного отношения родителей к элементарным правилам безопасности.



24 декабря 2018
11:11
Поделиться