Первые рейды в рамках операции «Снегоход» в Шемуршинском районе.

Согласно совместного приказа инспекции Гостехнадзора Чувашии и МВД по ЧР о проведении профилактической операции «Снегоход» на территории Чувашской Республики в 2018 году, графика выездов рабочей группы  в Шемуршинском районе   в рамках операции  начались совместные мероприятия-рейды инспекций гостехнадзора районов, инспекции ОГИБДД , участковых инспекторов полиции.

Так, 31 января, 1 и 2 февраля  на территориях  Малобуяновского, Большебуяновского , Карабай-Шемуршинского и Шемуршинского сельских поселений  в целях профилактики и проверки выполнения правил эксплуатации, соблюдения требований техники безопасности  при использовании внедорожников и других самоходных машин  прошли  совместные рейды начальника инспекции  гостехнадзора района Матвеева В.Д.,  инспекторов  ДПС ОГИБДД МО МВД России  «Батыревский»  Еремеева А.А., Ухваркина В.А. и члена  рабочей группы - главного специалиста-эксперта  администрации района Давыдова В.Б.

В ходе рейдов проверено 7 ед. самоходных машин и прицепов к ним,  в том числе 1 снегоход. Проведен технический осмотр одного снегохода. Выявлено одно правонарушение – эксплуатация самоходной машины с нарушением правил регистрации, на нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.22, наложен административный штраф.

Работа в рамках операции «Снегоход» в Шемуршинском районе продолжается.

02 февраля 2018