Профилактическое мероприятие в Ибресинском районе

В целях профилактики правонарушений при эксплуатации снегоходов и других внедорожных мотосредств, самоходных машин и прицепов к ним, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды в период с 29 января по 28 февраля 2018 года в Ибресинском районе, как и по всей Чувашской Республике, проводится профилактическая операция "Снегоход".

Операция проводится совместно с МВД ЧР, Министерством природных ресурсов ЧР и Государственным комитетом ЧР по делам ГО ЧС.

2 февраля 2018 года в Ибресинском районе прошла совместная операция-месячник "Снегоход" с инспекторами: старшим государственным инженером-инспектором-начальником инспекции гостехнадзора Ибресинского района Чувашской Республики Алексеем Терентьевым и старшим государственным инженером-инспектором-начальником инспекции гостехнадзора Янтиковского района Чувашской Республики Александром Семеновым.

В случае, если снегоход и другое внедорожное мотосредство не зарегистрировано, то собственнику необходимо предъявить при регистрации: паспорт самоходной машины, свидетельство о регистрации (для ранее стоявших на учете машин), договор купли-продажи, акт приема-передачи. По выявленным нарушениям согласно ст.19.22 ч.1 и 9.3 КОАП РФ к владельцам снегоходов и других внедорожных мотосредств будут применяться меры административного воздействия, а так же осуществление запрета эксплуатации, помещение на стоянку внедорожных автомототранспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.

В ходе операции было проверено пять единиц самоходной техники. Нарушений не было выявлено.

05 февраля 2018