Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Дорожное хозяйство Аликовского района

Дорожное хозяйство Аликовского района

Транспортная инфраструктура Аликовского района представлена автомобильными дорогами общей протяженностью 459,45 км, из них муниципальная сеть дорог – 224,5 км, поселенческая сеть – 168,7 км, республиканские автодороги – 67,250 км.

На содержании автомобильных дорог в зимнее время заключены договора и с организациями, находящимися на территории района. Основную часть работ по расчистке дорог от снега в зимнее время выполняет подрядная организация ЗАО "Алиководорстрой", которая содержит 160 км муниципальных автодорог. На балансе организации числится 13 единиц техники, из которых ежегодный технический осмотр из года в год проходит 11 единиц. Трактористы-машинисты  предприятия с большим стажем работы, квалифицированные и свою работу выполняют добросовестно. В напряженный период на расчистку дорог выходят два трактора Т-150К, погрузчик Амкодор-342, уборочная машина на базе МТЗ-82 УДМ-82, экскаватор ЭО-2621, бульдозер ДТ-75Т и автомобильная техника. В 2017 году предприятие приобрело новый автогрейдер ГС-14.02. Техника хотя и не новая, трактористы содержат их в исправном состоянии. Для ремонта и проведения техобслуживания техники на предприятии созданы хорошие условия. Также на содержании поселенческих и республиканских дорог задействованы ООО "АДСК" А.С. Иванова и ООО "Дортех". Прошедший в выходные сильный снегопад не застал подрядные организации врасплох. Они в короткие сроки смогли расчистить  автомобильные дороги для проезда автомобильного и общественного транспорта.

 

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.       

 



06 февраля 2018
09:40
Поделиться