Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Профилактика нарушений по эксплуатации техники в Моргаушском районе.

Профилактика нарушений по эксплуатации техники в Моргаушском районе.

Согласно графика выездов рабочей группы при проведении традиционного республиканского профилактического мероприятия "Снегоход" в Моргаушском районе в первую субботу февраля текущего года силами представителей двух ведомств Республики - старшего государственного инспектора Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии Николаева С. А. и инспектора ДПС ОМВД РФ по Моргаушскому району старшего лейтенанта полиции Щербакова А. И. на территориях Кадикасинского, Ильинского, Б. Сундырского, Москакасинского, Орининского, Моргаушского и Хорнойского сельских поселений проведен очередной рейд по выявлению незарегистрированных снегоходов, проверке соблюдения требований правил их безопасной эксплуатации.

Параллельно была проведена работа по проверке технического состояния поднадзорной специальной техники в процессе ее использования, участвующей на очистке автомобильных дорог от снега.

В ходе проведения рейда проверено 4 единицы самоходной техники, в том числе 1 снегоход. Выявлено одно правонарушение - эксплуатация самоходной машины без прохождения технического осмотра, на нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст.9.3 КоАП РФ и наложен административный штраф на месте совершения правонарушения.

Так же проведена разъяснительная работа с населением о порядке регистрации снегоходов и получения допуска на право управления ими, о правилах их безопасной эксплуатации.

Совместные рейды в районе в рамках проведения профилактического мероприятия "Снегоход" будут продолжены.

Старший государственный инспектор  Моргаушского района  Николаев С. А.



06 февраля 2018
10:46
Поделиться