Безопасность на лыжных трассах

Благодаря государственной программе развития физической культуры и спорта в Российской Федерации во всех муниципальных районах Чувашской Республики построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Для качественного содержания лыжных трасс спортивных комплексов  из бюджета республики были выделены средства для покупки снегоходов. Правительство Чувашской Республики уделяет большое внимание охране здоровья граждан, привлечению к здоровому образу жизни населения, в соответствии с  Указом Главы Республики М.В. Игнатьева ежемесячно в этих учреждениях  проводится «День здоровья», где каждый желающий может бесплатно посещать спортивные сооружения. Снегоход является объектом повышенной опасности. Гостехнадзор Чувашии следит за правильной эксплуатацией самоходных машин, находящиеся в муниципальной и в государственной собственности. Так на этой неделе старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев провел технический осмотр снегоходов, принадлежащих АУ ДОД ДЮСШ «Асамат» Цивильского района и АУ ДО ДЮСШ ФСК «Мариинский им. Е. Николаевой» Марпосадского района. Оба снегохода признаны технически исправными, им выдано свидетельство о прохождения технического осмотра и в ближайшее время они будут задействованы на подготовке лыжни при проведении мероприятия «Лыжня России - 2018».

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                   Ю.В. Григорьев

07 февраля 2018