Проверка техники

После прошедших снегопадов на очистку дорог и улиц в городе Канаш вышла снегоуборочная техника. На очистке снега в городе Канаш использовалась техника принадлежащая как частным владельцам так и дорожным организациям. В целях проверки безопасной эксплуатации техники задействованной на очистке улиц, 6 февраля 2018 года, старшим государственным инспектором Гостехнадзора Чувашии Микушиным Олегом Анатольевичем проведена проверка поднадзорной техники.            Основное внимание уделялось наличию регистрационных документов самоходной техники, прохождению технического осмотра, а также наличию удостоверения тракториста-машиниста.  В ходе проверки осмотрено 6 единиц самоходных машин. Хочется отметить, что вся техника, которая была проверена в ходе мероприятия, соответствует требованиям безопасности, за исключением одной единицы,   которая эксплуатировалась, не имея технический осмотр.   За данное нарушение тракторист привлечен к  административной ответственности по  ст.9.3 КоАП РФ.

Старший государственный инспектор Канашского района                         Микушин О.А.

07 февраля 2018