Экзамены в АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии

Все больше молодых людей осваивают профессию тракториста-машиниста ДСМ. Это связано с развитием строительной сферы, появлением современной комфортной дорожно-строительной техники.

7 февраля 2018 года в АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены у водителей внедорожных мототранспортных средств, трактористов, машинистов дорожных и строительных машин на право управления самоходными машинами категорий «AI», «В», «С», «D», «E». К экзаменам допущено 25 выпускников. Первый этап теоретического экзамена по безопасной эксплуатации машин и оборудования, правилам дорожного движения успешно прошли и были допущены ко второму этапу практического экзамена 21 человек. Экзаменуемые показали высокий уровень подготовки. Благополучно сдали экзамен на право управления самоходными машинами 12 человека.

Члены комиссии в составе начальника Государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеева А.В., начальника Государственной инспекции Красноармейского района Иванова Ю.Н., напомнили студентам о востребованности квалифицированных специалистов в дорожно-строительной сфере, сельском хозяйстве и пожелали, чтобы, полученные знания пригодились в их профессиональной деятельности.

Начальник Государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев А.В.

08 февраля 2018