Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

О ходе профилактического мероприятия "Снегоход" в Батыревском районе.

                 В целях обеспечения выполнения установленных требований технического  состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств и других самоходных машин , соблюдения правил регистрации и допуска управлению ими в Батыревском районе  в рамках профилактического мероприятия "Снегоход"  были проведены рейды 7 февраля с участием инспекторов ГИБДД МО МВД "Батыревский" и охотоведа района, а 8 февраля уже совместно с инспектором Шемуршинского района  Матвеевым В.Д. .

                 В ходе  совместного рейда было проверено 11 единиц самоходной техники, в том числе осмотрены 2 снегохода для регистрации. Оформлено 2 протокола по нарушению административного правонарушения по статье КоАП РФ. Выдано одно предостережение предприятию за выпуск в рейс самоходную технику без прохождения ТО.

               В настоящее время  в инспекции зарегистрировано 14 внедорожников, в том числе 4 снегоболотохода (квадрацикла), из них  ТО прошли на данный момент 4 единицы. Два владельца готовят документы для регистрации, из них один владелец готовит правоустанавливающие документы на снегоход для последующей регистрации через суд.

              Также в ходе проведения операции проводится работа по проверке технического состояния специальной техники, участвующих на очистке автодорог  от снега  и в населенных пунктах регистрируемых в органах гостехнадзора в процессе их использования.

              .

               

 

   Начальник ИГТН Батыревского района                                                                                                        И.В.Васильев



09 февраля 2018
13:58
Поделиться