Операция «Снегоход» в Красноармейском районе

В инспекции гостехнадзора Красноармейского района на 16 февраля 2018 года зарегистрировано 11 единиц внедорожных автомототраспортных  средств. Из них  10 снегоходов и 1 мотоболотоход, 8 единиц зарегистрированы за частными лицами, 3 снегохода в ЛПУМГ «Заволжское», которые эксплуатируются только в экстренных случаях. О проведении республиканской профилактической операции «Снегоход» инспекцией гостехнадзора Красноармейского района объявлено в районной газете и на сайте администрации района и  разработан план мероприятий. В ходе операции зарегистрирован снегоход DINGOT150, все зарегистрированные снегоходы прошли технический осмотр, также были обращения граждан в инспекцию гостехнадзора Красноармейского района по вопросам регистрации «железных коней» и по разным причинам положительные ответы не были получены. На территории района проведены профилактические рейды с работниками ОГИБДД «Цивильский», заведующим сектора специальных программ (работник МЧС) администрации района и составлены 3 протокола об административном правонарушении. Также о целях и задачах профилактической операции широкое информирование населения проводится  на собраниях и сходах граждан сельских поселений.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Красноармейского района Иванов Ю.Н.

16 февраля 2018