Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Проведен рейд мероприятия "Снегоход" в Яльчикском районе

Проведен рейд мероприятия "Снегоход" в Яльчикском районе

Согласно графику проведения мероприятия "Снегоход" в целях профилактики правонарушений при эксплуатации снегоходов и других внедорожных мотосредств, самоходных машин м прицепов к ним, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды 15 февраля проведен рейд на территории Яльчикского и Лащ-Таябинского сельских поселений Яльчикского района ст. гос.инспекоторами Гостехнадзора Батыревского района Васильевым И.В. и Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н.

При проведении рейда внимание уделено соблюдению правил технической эксплуатации снегоходов и других внедорожных транспортных средств, самоходных машин и их прицепов в процессе использования. Проверено 9 самоходных машин и их прицепов, где было выявлено нарушения п.11 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации (постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 г. №1090) с неисправной тормозной системой, отсутствие свидетельства о прохождении ТО, отсутствие мед.аптечек и огнетушителей, разрешающей отметки в удостоверении тракториста "Водитель погрузчика" и согласно КоАП РФ в отношении нарушителей применены меры административного воздействия, на имя должностных  лиц  выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

ст.государственный инспектор Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов С.Н.Кокарев



16 февраля 2018
08:39
Поделиться