Совместный рейд по мероприятию «Снегоход» в Вурнарском районе

Совместный рейд  по мероприятию «Снегоход» в Вурнарском районе

16 февраля текущего года  старшими государственными инспекторами  Гостехнадзора Чувашии  Иваном Тимофеевым, Константином Майоровым и Николаем Петровым  в ходе проведения   профилактического мероприятия "Снегоход" осуществлен контроль за самоходной  техникой, которая эксплуатировалась на территории Калиниского сельского поселения  Вурнарского района. Вниманию инспекторов привлекла  специальная техника, в том числе трубоукладчики марки KOMATSU, гусеничные экскаваторы HYUNDAI и HITACHI, оставленные собственниками  на ремонтных работах  газопровода  "Уренгой-Помары-Ужгород", вблизи  автодороги Чебоксары - Шумерля - Сурское.  Мероприятия по установлению собственника машины показали, что на ремонтных работах  газопровода работают предприятия МУ-5 г. Нюгань Тюменьской области, ООО "Трансспецстрой"  г. Нижний Новгород, ООО "Явасторй" г. Краснотуринск Свердловской области. Установлено, что не вся специальная техника находится в неисправном состоянии и  по этой причине находится вблизи  автодороги.  По установленному маршруту движения всего проверено 11 единиц специальных самоходных машин, задействованных на ремонтных работах, в том числе  трубоукладчики, экскаваторы и другая специальная техника. Выявлено нарушение Правил и требований эксплуатации самоходных машин и других видов техники, поднадзорным органам Гостехнадзора. В отношении  машиниста экскаватора, машиниста трубоукладчика и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях согласно статьи КоАП  РФ. Инспекция Гостехнадзора Чувашской Республики желает собственникам тракторов и других самоходных машин  безопасной работы и   напоминает, что  лицо, управляющее самоходной техникой должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), свидетельство о регистрации машины, свидетельство о прохождении технического осмотра и полис страхования ОСАГО ( на колесные машины скорость которых превышает 20 км/ч).

Профилактическое мероприятие «Снегоход» продолжается, совместные рейды будут продолжены, так как они более эффективны.

Ст. государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района И.П. Тимофеев

17 февраля 2018