Расширенное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий Порецкого района

16.02.2018 г. в администрации Порецкого района прошло расширенное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий района, главами крестьянско-фермерских хозяйств. В работе совещания приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, главы сельских поселений.

С основным докладом об итогах работы АПК Порецкого района за 2017 года и задачах на 2018 год по организованному проведению весенне-полевых работ выступила заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений Валентина Журина.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили: начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Владимир Васильев; старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Устимов Артемий, ознакомил с основными задачами государственного технического осмотра машин, а именно: проверка состояния машин требованиям безопасности для здоровья людей, имущества и окружающей среды, установленным стандартам, Правилам дорожного движения, инструкциям по эксплуатации машин и другим нормативным документам; также уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных; предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией, повторно указал главам сельских поселений о своевременном донесении информации до граждан, в частности прохождения технического осмотра.

19 февраля 2018