Рейдовые мероприятия в Аликовском районе

Инспектора гостехнадзора Ядринского, Моргаушского и Аликовского районов провели выездное мероприятие на территории Аликовского района по Аликовскому, Питишевскому, Чувашсорминскому, Ефремкасинсому сельским поселениям. Проверенная самоходная техника, поднадзорная органам гостехнадзора, в основном была занята на обслуживании животноводческих ферм и комплексов (раздача корма, вывозка органики). Всего  проверено семь единиц тракторов и самоходных машин. Отрадно заметить, что механизаторы, эксплуатирующую технику, стали более дисциплинированными и добросовестно относятся к вверенной им технике. У большинства трактористов при проверках отмечалось наличие регистрационных документов, свидетельств о прохождении технического осмотра и полисов ОСАГО. Однако были выявлены и недостатки, такие как, отсутствие огнетушителя, неисправность рулевого управления. Соответственно составлены протоколы об административном правонарушении с вынесением постановления на месте. По выявленным нарушениям на два должностных лица выданы Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

21 февраля 2018