Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

С.Ю. Вязовский провел встречу с главой администрации Аликовского района А.Н. Куликовым

С.Ю. Вязовский провел встречу с главой администрации Аликовского района А.Н. Куликовым

Сегодня с рабочим визитом  в Аликовский  район  прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор  Чувашской Республики Сергей  Вязовский. Вначале своего визита он встретился с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, также  на рабочей встрече приняли участие государственные инспектора гостехнадзора Аликовского,  Моргаушского и Ядринского районов. С.Ю. Вязовский ознакомил с итогами работы Гостехнадзора Чувашии за 2017 год. Были обсуждены вопросы  подготовки к весенне-полевым работам 2018 года, в частности, о готовности машинно-тракторных полевых  агрегатов к выполнению агротехнических мероприятий:  сева и посадки сельскохозяйственных культур в оптимально сжатые сроки. Отметил, что  вся служба Гостехнадзора должна принимать участие в обеспечении безопасности при эксплуатации поднадзорной сельскохозяйственной техники,  безопасности  жизни и здоровья людей, задействованных в весенне-полевых работах, сохранности тракторов и другой самоходной техники. Эксплуатация тракторных агрегатов связана с использованием горюче-смазочных материалов, поэтому аграриям необходимо  обратить особое внимание на качество дизельного топлива и моторного масла.

По итогам 2017 года прохождения технического осмотра тракторов и других самоходных машин, зарегистрированных в инспекции гостехнадзора Аликовского района, показатель составляет около 63%, что выше среднереспубликанского уровня. С.Ю. Вязовский отметил, что в этой области надо усилить работу и  порекомендовал довести информацию до каждого собственника самоходной техники, которые эксплуатируют технику, не прошедшую технический осмотр. 

Также были обсуждены вопросы   о проведении профилактического мероприятия «Снегоход».

Старший государственный инспектор гостехнадзора  Аликовского района Майоров К.А.            



21 февраля 2018
09:57
Поделиться