Вязовский С.Ю. провел Единый информационный день в Крымзарайкинском сельском поселении Аликовского района

Сегодня в Чувашии прошел Единый информационный день. Информационная группа в составе начальника Гостехнадзора Чувашии Вязовского Сергея Юрьевича,  заместителя главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальника отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации района Терентьева Александра Юрьевича, главы Крымзарайкинского сельского поселения Никонорова Владимира Вячеславовича и  заведующей  Яргунькинского ФАПа Капитоновой Светланой Геннадьевной провела встречу с жителями Крымзарайкинскогосельского поселения.

Основной темой Единого информационного дня был ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года, отдельно рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

Сергей Юрьевич напомнил о том, что участие в выборах - долг гражданина Российской Федерации, возможность определить будущее своей страны и подробно рассказал об основных задачах при проведении выборов Президента Российской Федерации. Также были рассмотрены изменения пенсионного законодательства Российской Федерации в 2018 году такие как, повышение страховых пенсий и социальных выплат, повышение выплат федеральным льготникам с 1 февраля, появился новый вид социальной пенсии, выплаты пособий за рождение второго и последующих детей.

21 февраля 2018