Жизнь продолжается

В жуткое ДТП попал четыре года назад житель Мариинско-Посадского района Васильев Николай. Последствия трагедии - травма позвоночника и инвалидная коляска. В первые два года Николай на люди не выходил. «Я видел, как наши параолимпийцы сражаются за медали, им тоже тяжело, чем я хуже их, и это вселило силу воли и я понял, что жизнь продолжается»,- говорит Николай. Дома он поставил два тренажера для развития рук и туловища. В прошлом году купил квадроцикл объемом двигателя внутреннего сгорания менее 50 куб. см. Перед законом все равны и чтобы не нарушать правила дорожного движения Николай обучился на категорию А1,  успешно сдал экзамены и вчера получил удостоверение тракториста-машиниста категории А1,В,С,Е. Для сведения, категории В,С,Е он имеет уже с 2007 года. Николай прекрасно разбирается в технике, сам конструирует и производит сварочные работы. Гостехнадзор Чувашии всегда протягивает руку помощи людям, оказавшимся в беде и в трудной жизненной позиции.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                     Ю.Григорьев

21 февраля 2018