Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Козловский район

Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Козловский район

Сегодня 27 февраля  Козловский район посетил начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики С. Ю. Вязовский. В ходе визита состоялась встреча с главой администрации Козловского района А.И.  Васильевым, главой района Ю. А. Петровым, заместителем главы администрации по экономике-начальником отдела сельского хозяйства и экологии С. Е. Утемовым.  Также на рабочей встрече принял участие старший государственный инспектор Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов В.В. Николаев.

В повестке дня были вопросы о подготовке к весенне-полевым работам 2018 года, в частности, о готовности машинно-тракторных полевых агрегатов к выполнению агротехнических мероприятий: сева и посадки сельскохозяйственных культур в оптимально сжатые сроки.   Служба Гостехнадзора  проводит работу  в части обеспечения безопасности при эксплуатации поднадзорной  сельскохозяйственной техники, безопасности жизни и здоровья людей, задействованных в весенне-полевых работах, сохранности тракторов и другой самоходной техники. Эксплуатация тракторных агрегатов связана с использованием горюче-смазочных материалов, поэтому аграриям необходимо обратить особое внимание на соответствие дизельного топлива и моторного масла параметрам сертификации.

По итогам прохождения технического осмотра тракторов и других самоходных машин, зарегистрированных в инспекции гостехнадзора Козловского района, показатель за 2017 год составляет 52%,  на уровне среднереспубликанского показателя. Гостехнадзор Чувашии порекомендовал довести информацию до каждого собственника самоходной техники, которые эксплуатируют технику, не прошедшую технический осмотр, вести данную работу совместно с главами сельских поселений.

 Андрей Васильев в своем выступлении отметил, что рабочим планом предусмотрено проведение семинара-совещания по подготовке к весенне-полевым работам этого года на 6 марта,  где будут рассмотрены вопросы, связанные с безопасностью при эксплуатации тракторов и других самоходных машин.

В заключении С.Ю. Вязовский пожелал успешного проведения весенне-полевых работ, выполнения агротехнических мероприятий без нарушений в оптимально сжатые сроки, также ознакомился с рабочим местом районного инспектора,  оставил пожелание по  оформлению  информационного стенда.



27 февраля 2018
16:30
Поделиться