Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Весна торопит аграриев Цивильского района

Весна торопит аграриев Цивильского района

Весной у всех земледельцев забот много, они спешат подготовиться к посевной заранее. Один из насущных вопросов посевной – готовность техники. В зимнее время делался упор на ремонт посевного и пахотного инвентаря, сельхозтехника выводится на линейку готовности. Ещё одна составляющая успешной посевной – наличие горюче-смазочных материалов, поэтому необходимо заключить договора на поставку ГСМ. Основой хорошего урожая являются и качественные семена. Перед аграриями стоит задача - не снижать посевные площади по сравнению с прошлым годом.

На минувшей неделе начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского района Юрий Григорьев и главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова посетили ООО «ВДС», где ознакомились с ходом подготовки техники к весенним полевым работам. Заведующий хозяйством Виталий Макаров отмечает, что для аграриев наступило самое ответственное время, когда каждая минута рабочего времени, как говорится, на вес золота. Недаром народная пословица гласит: «Весенний день год кормит». Начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского района Юрий Григорьев напомнил об обязательном выполнении сроков подготовки техники, дал ряд замечаний и рекомендаций.



19 марта 2018
13:26
Поделиться