Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х Красноармейского района идет подготовка к проведению весенних полевых работ

Не за горами весенне-полевые работы. В сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах Красноармейского района продолжается подготовка к этому ответственному для тружеников села периоду, ведется ремонт тракторов и  сельскохозяйственного оборудования.

20 марта заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Яков Григорьев и начальник Гостехнадзора Красноармейского района Юрий Иванов побывали в ООО «Агрофирма Таябинка», где ознакомились с ходом подготовки техники к весенним полевым работам.

Посевные площади под урожай 2018 года в хозяйстве немаленькие. 1455 га занимают озимые культуры, еще 2546 га займут яровые зерновые культуры, 984 га – технические культуры, 382 га – картофель. 

В ООО «Агрофирма Таябинка» зарегистрировано 28 единиц техники, из них шесть зерноуборочных комбайнов, 14 тракторов, два погрузчика, четыре прицепа и опрыскиватель «Туман-1».  

Инженер-механик Михаил Веклич рассказал о ходе ремонтных работ техники в обществе. Он отметил, что большинство тракторов отремонтированы и полностью готовы к проведению весенних полевых работ. На сегодняшний день в мастерских ведутся работы по ремонту еще трех тракторов. Механизаторы Артем Захаров, Эдуард Федоров, Юрий Шуряшкин и Сергей Артемьев, задействованные в проведении ремонтных работ, подходят к делу со всей ответственностью. Здесь всем ясно, что от того, как труженики подготовят свою технику, будет зависеть успешное проведение весеннего сева.

Начальник Гостехнадзора района Юрий Иванов остановился на основных моментах проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним, напомнил об обязательном выполнении сроков подготовки техники, дал ряд рекомендаций.

Яков Григорьев пожелал успешного проведения весенне-полевых работ, выполнения агротехнических мероприятий без нарушений в оптимально сжатые сроки и дальнейшего развития хозяйства.

Красноармейский район Чувашской Республики



21 марта 2018
16:44
Поделиться