Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Цивильский район: работа по подготовке к весенней посевной кампании продолжается

Цивильский район: работа по подготовке к весенней посевной кампании продолжается

21 марта начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова ознакомились с подготовкой техники в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» к весенним полевым работам.

В данном хозяйстве радостное событие: приобретена новая сельскохозяйственная техника. Директор предприятия Юрий Федотов отмечает, что вкладывать деньги в ремонт старой порой дороже, чем приобрести новую. Поэтому закуплен трактор «Кировец - К 744» стоимостью 8 млн рублей. Увеличенная мощность данной техники позволяет за один проход произвести широким захватом несколько технологических операций: совместить культивацию с посевом, внесением удобрений, боронованием. Кроме того, приобрели за 5 млн рублей Систему-Компактор для предпосевной подготовки почвы с многосторонними возможностями оснащения, что соответствует всем современным агрономическим требованиям к качественной предпосевной обработке почвы. Обработанная почва  хорошо выровнена и одновременно хорошо разрыхлена по всей двенадцатиметровой ширине захвата и на всю рабочую глубину.

Ознакомившись с новой техникой, Юрий Григорьев утверждает, что данная сельхозтехника позволит получить достойный урожай, уложиться в сроки, соблюсти все агропромышленные требования. В филиале на будущий урожай нацелены усилия каждого, созданы условия для бесперебойной работы. Однако, добавляет Татьяна Степанова, следует помнить, что никакая техника не заменит человека на земле, но безусловно, сделает его труд физически более легким и комфортным, качественным, производительным, да и радостным. 



22 марта 2018
11:24
Поделиться