Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Подготовка к весенним полевым работам

21 марта 2018 года заместитель главы администрации Канашского района- начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н. ,главный специалист-эксперт этого отдела Долгов В.В. и старший государственный инспектор -начальник инспекции Гостехнадзора Канашского района Микушин О.А. посетили ООО "Агрофирма "Пионер", где ознакомились с подготовкой к весенне-полевым работам. В хозяйстве активными темпами осуществляется ремонт сельхозмашин, тракторов и прицепов, готовятся к прохождению предстоящему техническому осмотру, готовится семенной материал. Для приема нового урожая активными темпами идет строительство нового зерносушильного комплекса КЗС.                                                                                          

Согласно рабочему плану проведения весенних полевых работ текущего года в сельхозпредприятии  ООО "Агрофирма "Пионер" (генеральный директор Николаев Николай Германович, исполнительный директор Михайлов Вячеслав Александрович) яровой сев планируется провести на  территории Шальтямского сельского поселения на площади 325,72га.                                                                                                                                                        

  Для проведения  весенних полевых работ, ухода  за посевами  сельскохозяйственных культур и  для  уборки  урожая  ООО "Агрофирма "Пионер" обновило машинно-тракторный парк полностью и закупило   за два года необходимую технику более на 100 млн. рублей. Это зерноуборочные комбайны - 2 ед., культиваторы КБМ-11ПС - 2, посевной комплекс, дискаторы БДМ-4,4 – 2 ед., опрыскиватель. На днях ожидается полонение парка новым трактором "Кирюша", а также зерноуборочным комбайном ACROS.     

  Для посевной хозяйство   закупило минеральные удобрения на сумму более  6,0 млн. рублей (аммиачная селитра -100 т, мочевина - 28 т, диаммофос - 58 т и ядохимикаты для протравливания семян). Для весеннего сева в достаточном количестве завезено дизельного топлива и бензина. В настоящее время  хозяйство комплектуется механизаторскими кадрами, в основном, здесь работают молодые механизаторы и специалисты. Для их отдыха и обеспечения горячим питанием в хозяйстве  имеются комнаты отдыха, общежитие, на днях вводится в эксплуатацию  столовая на 50 мест. Рядом с ней работает продуктовый магазин. Руководство хозяйства принимает все меры для  улучшения условий труда, создает все удобства для отдыха и быта механизаторских кадров и специалистов.                                                   

 Одним словом, в ООО "Агрофирма "Пионер" во всеоружии встречают сезон весенних полевых работ.

Ст.государственный инспектор Канашского района             Микушин О.А.



22 марта 2018
15:19
Поделиться