Первый технический осмотр в Комсомольском районе

23 марта 2018 года был проведен технический осмотр тракторов  и их прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» , ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи» и ООО «Агрофирма «Слава картофелю -Яльчики». Хозяйства прошли технический осмотр первыми в Республике. Организации являются передовыми аграрными предприятиями не только  Республики но и России. Планы предприятий на 2018 год большие , а именно :посадить 750га картофеля, посев 1000га донника,2600га зерновых,20га свеклы,23га морковь,10га капусты. На сегодняшний день агрофирмы имеют 9 тракторов Джон Дир;6-МТЗ 1025;4-МТЗ 82;6-прицепов марки «Сармат»;6-2ПТС4 а также 4 погрузчика японского производства ТСМ.В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 1 трактор Джон Дир 6175.Закуплена также дисковая борона RubinLemken,опрыскиватель  AmazoneUХ 4200,культиватор КБМ-8ПС ,косилка роторная Беркут-3.2,комбайн зерноуборочный Полесье Кзс- 1218.погрузчик XGMA-128.Комиссия в составе инспектора гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича ,инженера агрофирм Павлова Александра Петровича ,механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Нужно заметить ,агрофирмы располагают гаражными стоянками ,ремонтной мастерской ,площадками для открытого и закрытого хранения техники,а самое главное-это опытный ,технически грамотный состав механизаторов. После завершения технического осмотра было проведено совещание ,где было сказано о безопасной эксплуатации самоходных машин и их прицепов , подготовке посевных и почвообрабатывающих машин согласно агротехнических требований , а так же дан анализ  несчастных случаев , связанных с эксплуатацией самоходных машин  ,произошедших в 2017 году и их основные причины , напутствие на безопасную эксплуатацию как в поле ,так и на дорогах общего пользования .

Старший государственный инспектор ГТН Комсомольского и Яльчикского районов    С.Н.Кокарев

23 марта 2018