Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Янтиковском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, 28 марта 2018 г., в малом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе с приглашением глав сельских поселений Янтиковского района под председательством заместителя главы администрации Янтиковского района – начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамары Дьяконовой.

На заседании комиссии по повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 2017 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2018 год доложила вр.и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Ирина Скворцова;

- об итогах проведения годового технического осмотра тракторов идругих самоходных машин в 2017 году и о проведении на территории Янтиковского района операции «Снегоход» в 2018 году проинформировал старший государственный инспектор – начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Александр Семенов;

- о ходе подготовки автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Янтиковском районе к пропуску паводковых вод в весенний период 2018 года выступили представители подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог республиканского и местного значений: индивидуальный предприниматель Артем Васильев и главный инженер ООО «Канашское ДРСУ» Владилян Кузьмин.

- о мерах по предупреждению детского дорожного травматизма во время летних каникул 2018 года и об обеспечении безопасности при перевозке детей школьными автобусами на территории Янтиковского района сообщила начальник ХЭГ отдела образования администрации Янтиковского района Ольга Кунашова.

За 2017 год в районе произошло 11 ДТП (2016 год – 7), в которых погиб 1 человек (2016 год – 1), ранено 12 человек (2016 год – 8).

Основным видами дорожно-транспортных происшествий в 2017 году явились: ДТП по вине  водителей с признаками опьянения, ДТП с участием пешеходов, ДТП с участием детей.

В настоящее время в целях пропуска паводковых вод подрядными организациями ИП Васильева А.В. и ООО «Канашское ДРСУ» проводятся работы по очистке отверстий водопропускных труб от снега и наледи на автомобильных дорогах регионального и местного значений.

Янтиковский район Чувашской Республики

По рассмотренным вопросам повестки дня комиссией на 2018 год намечены задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Янтиковского района.

 



28 марта 2018
15:53
Поделиться