Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, 29 марта,  в администрации Шумерлинского района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шумерлинском районе. Заседание вел глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. На комиссии  присутствовали представитель ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» Сергей Илларионов, начальник инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров,  директор структурного подразделения ГУП «Чувашавтотранс» Лариса Рыбакова, государственный инспектор Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Иван Мамонов, директор ООО «Дорожно-передвижная, механизированная колонна» Шумерлинская Виталий Васильев, представитель ООО «Дортех» Николай Малинов, глава Шумерлинского сельского поселения Алексей Федяров, члены комиссии и руководители профильных отделов администрации Шумерлинского района.

Лев Рафинов, открывая заседание, отметил, что все вопросы, включенные в повестку дня, являются актуальными для района.

С первым вопросом повестки дня выступил инспектор ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» Сергей Илларионов. Сергей Зиновьевич рассказал о состоянии аварийности на дорогах, которые находятся на территории Шумерлинского района, а также отметил, что снизились случаи ДТП.

Представители подрядных организаций сообщили о предварительных итогах работы в течение зимнего периода 2017-2018 г., а также проинформировали о подготовленности машин и механизмов, необходимых для работ на водопропускных объектах.

По вопросам профилактической работы выступил Николай Петров, начальник инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов, ознакомил присутствующих с итогами мероприятий и планами дальнейшей работы на 2018 год.

Глава Шумерлинского сельского поселения Алексей Федяров ознакомил членов комиссии с принимаемыми мерами для предотвращения возникновения на территории поселения чрезвычайных ситуаций на период весеннего паводка.  Алексей Александрович также вынес на обсуждение комиссии проблему недостаточности имеющихся технических средств организации дорожного движения вблизи МБОУ "Шумерлинской СОШ" и предложил план мероприятий по решению.

Выражая поддержку инициативы главы Шумерлинского сельского поселения, Сергей Илларионов отметил,  что работу необходимо провести совместными усилиями всех ответственных лиц с применением новейших разработок в области безопасности дорожного движения.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Шумерлинский район Чувашской Республики

29 марта 2018