Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Заседание комиссии по БДД в Ядринском районе

Заседание комиссии по БДД в Ядринском районе

В Ядринской районной администрации под председательством заместителя главы муниципалитета — начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Андрея Осипова состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности на автотранспорте за 2017 год, за 2 мес. 2018г и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2018 год подробно рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики Александр Руссков. Отметил, что по сравнению с прошлым годом количество дорожно — транспортных происшествий уменьшилось на 6,52%, количество погибших на 9,1%, количество получивших телесных повреждений на 21,8%.

Были выслушаны доклады представителей подрядных организаций, ответственных за содержание автомобильных дорог по Ядринскому району, об итогах работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период и о планах по организации работ в весенний период. Начальник инспекции Гостехнадзора Ядринского района Алексей Иванов проинформировал об итогах проведения операции "Снегоход", а также о предстоящих профилактических мероприятиях в 2018 году. Он напомнил о своевременном прохождении технического осмотра, о наличии первичных средств безопасности при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

Кроме этого рассмотрены вопросы об ограничении и организации дорожного движения по автомобильным дорогам на территории Ядринского района ЧР в весенний период и об организации перевозок пассажиров на муниципальных автобусных маршрутах района в 2018г., обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Основное внимание было уделено вопросу реализации мероприятий по пропуску весеннего паводка.

По всем рассмотренным вопросам приняты протокольные решения и поставлены задачи для исполнения.

Начальник государственной

инспекции Ядринского района

Гостехнадзора Чувашии                                                                             А.П. Иванов

 



29 марта 2018
15:28
Поделиться