Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Дан старт техническому осмотру .

Дан старт техническому осмотру .

По  графику проведения ежегодного технического осмотра тракторов и прицепов к ним государственной инспекцией Красноармейского района,  в 2018 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет с 30 марта по 27 апреля текущего года.

30 марта, впервые в текущем году, прошел технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово».  Общество на техосмотр представило 13 тракторов и 6 прицепов к ним. Механизаторы ООО «Красное Сормово» с большой ответственностью подошли к техосмотру. Вся техника, которая будет участвовать на весенне-полевых работах,  отремонтирована и предъявлена на технический осмотр. В ходе осмотра были выявлены небольшие неисправности и некоторые из них устранены на месте, также продемонстрировано механизаторами знание правил пользования огнетушителем и проверка работоспособности.  После технического осмотра, проведено  собрание механизаторов. Перед механизаторами выступил директор ООО «Красное Сормово» Святослав  Иванов, который ознакомил рабочим планом проведения весенне-полевых работ в 2018 году и отметил , что тракторные агрегаты полностью  укомплектованы механизаторами, запасные части и горюче-смазочные материалы имеются в достатке.  Начальник Государственной инспекции Красноармейского района Иванов Ю.Н. озадачил механизаторов о недопущении нарушений правил эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда и пожарной безопасности. 

 По рабочему плану проведения весенне-полевых работ в обществе яровые зерновые и зернобобовые  культуры предстоит посеять на площади 990 га, в том числе  - кукурузу на зерно на площади 124 га и кормовые культуры  на площади 411 га. Площади озимых зерновых культур в хозяйстве составляют 730 га.

 

 Начальник ИГТН Красноармейского района            Ю.Н.Иванов.



30 марта 2018
15:37
Поделиться