Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Кадры решают все

Кадры решают все

В условиях модернизации аграрного производства трудно переоценить значение подготовки механизаторских кадров. Техника для аграрной сферы экономики постоянно совершенствуется. Агропромышленному комплексу на современном этапе нужны механизаторские кадры, способные работать на машинах, оснащенных современным оборудованием и изучившие современные технологии энергосберегающего характера.

«Механизатор на селе – фигура главная». И поэтому подготовка высококвалифицирован-ных кадров для села важный вопрос. Мариинско-Посадский технологический техникум на протяжении более 50 лет успешно готовит трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства. Их выпускников можно встретить во всех хозяйствах Чувашской Республики и за его пределами. На днях из стен данного учебного заведения совершен, третий по счету, в этом году выпуск специалистов для села.

Этот выпуск пришелся во время, ведь в некоторых хозяйствах еще испытывается нехватка трактористов. Большая часть выпускников в ближайшее время вольются в ряды механизаторов и будут обеспечивать продовольственную безопасность России.

 

Старший государственный инспектор

Циыильского и Марпосадского районов                                     Ю.Григорьев



30 марта 2018
16:56
Поделиться