Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Аграрии Яльчикского района готовятся к весенним полевым работам

В Яльчикском районе по проведению сельскохозяйственных полевых работ согласно поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 19 марта 2018 г. создан штаб по проведению сельскохозяйственных полевых работ.

Посев озимых культур произведен на площади  6350 га, или на уровне прошлых лет. Под урожай текущего года на всей площади произведена осенняя обработка почвы.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района в текущем году сельскохозяйственные культуры предусматриваются возделывать на площади около 40 тыс. га, что соответствует целевым индикаторам подписанного соглашения о реализации мероприятий программы  развития сельского хозяйства Чувашской Республики.

Для этого все хозяйства обеспечены семенами зерновых культур, которые по состоянию на 1 апреля 2018 года на 90 % соответствуют требованиям посевных кондиций.

На период проведения весенних полевых работ сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай текущего года закуплено 2400 тонн минеральных удобрений, или 67% к плану, и 587 тонн горюче - смазочных материалов, что составляет 88% от потребного количества.

Завезенные минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы недостаточны и работа по завозу недостающего количества проводится.

С сегодняшнего дня в районе начнутся комиссионные смотры готовности хозяйств к сезонным полевым работам.     

 Яльчикский район Чувашской Республики          



02 апреля 2018
16:22
Поделиться