В Батыревском районе начался техосмотр сельхозтехники

В рамках подготовки к весенне- полевым работам в Батыревском районе 3 апреля 2018 года начался технический осмотр сельскохозяйственной техники.

Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Батыревского района Илья Васильев, главный специалист- эксперт отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Светлана Моисеева в этот день посетили ЗАО «Батыревский», Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии, плодопитомник «Батыревский», в которых организован техосмотр техники и прицепов к ним, которые будут привлечены на проведение весенне- полевых работ.

Вначале с механизаторами проведена беседа  по соблюдению правил безопасности в ходе эксплуатации сельхозтехники, проверены документы на технику, права механизаторов.

На сегодняшний день на территории муниципалитета более 1500 сельхозтехники, подлежащих техосмотру, в т.ч. тракторов- 1114, прицепов – 200,  зерноуборочных комбайнов- 82, кормоуборочных комбайнов- 3 и т.д..

В целом, для успешного проведения весенне- полевых работ в сельхозпредприятиях района имеется 291 трактор (исправность 95 %), 101 грузовой автомобиль (исправность- 94 %),  136 сеялок (исправность- 96%), 92 плуга (исправность- 96 %), 127 культиваторов (исправность -94%).

Техосмотр проводится до 17 апреля.

Батыревский район Чувашской Республики

03 апреля 2018