Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Гостехнадзор Чувашии в режиме онлайн провел прямую отраслевую линию по теме «Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники»

Гостехнадзор  Чувашии в  режиме  онлайн  провел прямую отраслевую линию по теме  «Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники»

Сегодня Гостехнадзор  Чувашии в  режиме  онлайн  провел прямую отраслевую линию по теме  «Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники». Прямая  линия  транслировалась в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live.

Экспертами по теме выступили начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Вязовский Сергей Юрьевич и заместитель начальника Еландаев Евгений Викторович. На вопросы жителей республики, вышедшими на связь по «прямой линии» также отвечал старший государственный инспектор – начальник инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев Александр Владимирович.

До начала эфира по электронным адресам службы поступило 24 обращения от жителей республики, на которые им ответили в эфире.  Всего в рамках «прямой линии» от граждан поступил 6 вопросов. Гостехнадзор Чувашии ежедневно "открыт" для консультации граждан по возникающим вопросам, на сайте размещены телефоны и электронные адреса специалистов, а также мобильные телефоны инспекторов.

Вопросы:

Можно ли представить трактор на ТО 16 апреля, а у меня срок выходит 15 июня, т.к. в апреле инспектор приезжает на осмотр сам в сельское поселение, а в июне мне надо его самого привезти к себе и с какой датой будет выписано новое свидетельство о прохождения технического осмотра, я собираюсь приехать оформить результаты то 15 июня.

 Можно представить заранее, т.е. до окончания срока, согласно правил проведения технического осмотра, результаты ТО оформляются в тот же день и действуют в течение года.

  У нас на балансе предприятия стоит погрузчик, купленный нами в 1991 году. Паспорта на него нет, тогда не выдавали еще. Хотим поставить его на учет, какие для этого надо предоставить документы?

Для постановки на учет самоходной машины, приобретенной до введения в действие паспортов самоходных машин и Правил регистрации, необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на данную единицу техники (на импортные машины - дополнительно грузовая таможенная декларация), а саму машину для осмотра государственным инженером-инспектором. В случае соответствия данных машины представленным документам и возможности ее идентификации, машина может быть зарегистрирована с выдачей ПСМ. В случае невозможности идентификации машины или отсутствия документов по ее приобретению необходимо обратиться в суд для признания права собственности на технику. В случае положительного решения суда машина будет зарегистрирована в органах гостехнадзора с выдачей ПСМ.

Здравствуйте! Являюсь владельцем электропогрузчика мощностью 4.6 кВт, зарегистрирован в органах гостехнадзора. погрузчик эксплуатируется в складских помещениях, без выезда на территорию предприятия и дорог общего пользования. При прохождении тех.осмотра необходимо ли иметь огнетушитель, аптечку, аварийный знак.

Согласно п.1 Правил проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, под самоходными машинами понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины, за исключением колесных внедорожных мототранспортных средств, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 куб. см.  или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт, прицепы к ним. Электропогрузчики относятся к самоходным машинам и техосмотр проводится в соответствии с Правилами.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я отучился на трактор категории C сдал ПДД, но не сдал Безопасную Эксплуатацию нужно мне пересдавать ПДД заново ответьте пожалуйста?

В течение 3-х месяцев со дня сдачи экзамена ПДД сдавать не нужно.

 

 Добрый день. Подскажите пожалуйста имея удостоверение тракториста-машиниста категории B C E F имею ли я право работать на комбайне Джон Дир с гидростатической трансмиссией, или нужна отметка ГСТ в особых отметках? При наличии открытой категории «F» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) и отсутствии ограничительной записи в «Особых отметках» удостоверения Вы имеете право работать на зерноуборочном комбайне с любой трансмиссией.

 

Обязателен ли полис ОСАГО при эксплуатации ТС на гусеничном ходу (Снегоход)?В соответствии с законом № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на
владельцев транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.



05 апреля 2018
17:11
Поделиться