ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР В СХПК ИМ. КИРОВА

Сегодня 05 апреля СХПК им. Кирова с рабочим визитом посетили заместитель главы администрации Канашского района- начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н., главный специалист АПК- Долгов В.В. старший государственный инспектор -начальник инспекции Гостехнадзора Канашского района Микушин О.А.

Согласно графика проведения ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов, здесь сегодня был проведен технический осмотр поднадзорной техники. В осмотре техники также принимали участие и.о. председателя СХПК Владимиров Г.Г., главный инженер Милюков В.И. , механик тракторной бригады Константинов В.Г.                                                  На технический осмотр была представлена самоходная техника в количестве   24 единиц :   11 -самоходной техники и 13- прицепов. В ходе осмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами, наличие предохранительных приспособлений на прицепах. При проведении мероприятий применялись контрольно-диагностические приборы. У механизаторов проверялись удостоверения на наличие соответствующих категории, на управление закрепленной за ними техникой.

Технический осмотр проводился с использование контрольно-диагностических приборов – дымомера и люфтомера.  Самоходная техника была подготовлена на оценку «отлично".

После проведения технического осмотра были подведены итоги с выступлением начальника Гостехнадзора Канашского района – Микушин О.А., заместителя главы района Михайлова С.Н. руководителей хозяйства Владимирова Г.Г. , Милюкова В.И.. В выступлениях уделялось особое внимание усилению ответственности механизаторов и инженерно-технических работников за безопасную эксплуатацию техники в период проведения весенне-полевых работ.

Ст. государственный инспектор Канашского района             Микушин О.А.

05 апреля 2018