Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Руководитель Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский проводит технический осмотр в Цивильском районе

Руководитель Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский проводит технический осмотр в Цивильском районе

Сегодня в Цивильском районе готовность к весенним полевым работам сельхозтехники была проверена в ООО «ВДС» и «Воддорстрой».

Руководитель Гостехнадзора республики Сергей Вязовский, старшие инспекторы Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и Кросноармейского района Юрий Иванов, а также главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова оценили работу механизаторов, которые не покладая рук трудились, обновляли и ремонтировали посевные комплексы, тракторы. Аграрии ООО «ВДС» знают, как важно вовремя начать весенние полевые работы. Сегодня 15 единиц высокопроизводительной техники прошли технический осмотр.

Наступила горячая пора и для владельцев дорожно-строительных машин. В ООО «Воддорстрой» на линейке выстроились 40 единиц техники. Из них 5 машин не прошли технический осмотр.

По словам Сергея Вязовского, целью проведения техосмотра является проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасной эксплуатации. Проверяется техника по целому ряду критериев, начиная с наличия аптечки и огнетушителя и заканчивая исправностью световых приборов. «Все это важно не только для безопасной эксплуатации техники, но и для сохранения жизни и здоровья тех, кто работает на них», - акцентировал он.

Подводя итоги проверки, руководитель Гостехнадзора Чувашии дал поручение устранить мелкие недочеты в кратчайшие сроки. Также поблагодарил механизаторов и инженерно-технический состав за хорошую подготовку техники.

Цивильский район Чувашской Республики



06 апреля 2018
15:31
Поделиться