Очередной выпуск механизаторов в Шемуршинском районе.

В последние годы в Шемуршинском районе наблюдается рост количества индивидуальных тракторов и других видов самоходной техники. Покупая трактор , людям не имеющим профессию тракториста, невольно приходится обучаться, немало также желающих повышать свою квалификацию .

В районе действует филиал(класс) Автономного учреждения Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» МСХ ЧР. Филиал обслуживает не только представителей Шемуршинского района  - здесь получают первоначальное образование , повышают свою квалификацию трактористов-машинистов представители и соседних районов Чувашии, а также жители соседних  районов из Ульяновской области и Республики Татарстан.

6 апреля 2018 года состоялся очередной в этом году выпуск трактористов- группа №234, освоивших программу обучения «Тракторист»   в АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ ЧР в составе 14 человек и 12 человек, освоивших  программу обучения  «Машинист дорожно-строительных машин».

Кроме основной группы пришли сдавать экзамены повторно и после лишения УТМ еще 11 человек.  Успешно справились с заданиями только 21 человек. Слушателями  в основном  выступают жители Шемуршинского района, а также  соседи - представители Дрожжановского района Республики Татарстан и Батыревского  района Чувашии.

Очередной выпуск слушателей  ожидается в мае месяце 2018 г.

Ст. инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района: В.Д.Матвеев

06 апреля 2018