Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Сельхозтехнику следует довести до ума

Сельхозтехнику следует довести до ума

Весна нынче выдалась на редкость снежной и капризной, но это не помешало механизаторам Цивильского района подготовиться к предстоящим полевым работам. Через несколько недель они отправятся на поля бороновать, сеять, выполнять ту или иную работу.

Сегодня старший государственный инспектор по Цивильскому и Марпосадскому районам Юрий Григорьев и главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова проверили техническую готовность тракторов и прицепов к ним в КФХ Хорошавина А.В. Из 6 единиц техники готовность подтверждена у 5 тракторов. Также в хозяйстве, по словам исполнительного директора Вячеслава Блинова, близится к завершению подготовка комбайнов. Активно ведется подготовка к весенним полевым работам в хозяйстве Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря. Техосмотр прошли все 3 трактора.

Юрий Григорьев напоминает, что весной работать в поле надо максимально эффективно, а не простаивать на ремонте. Поэтому, добавляет Татьяна Степанова, важно твердо уяснить принцип: технику следует довести до ума, чтобы в самый ответственный момент не ломалась.



09 апреля 2018
16:55
Поделиться