Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В сельскохозяйственных предприятиях района перед началом весенне-полевых работ проводится технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним

В сельскохозяйственных предприятиях района перед началом весенне-полевых работ проводится технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним

В хозяйствах Вурнарского района продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам и проведению технических осмотров самоходных машин и прицепов к ним. 6 апреля 2018 года, согласно графику проведения ТО проведен очередной технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним в СХПК «Мураты» с участием ст. государственного инспектора Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов Н.М.Петрова.

СХПК «Мураты» - одно из передовых хозяйств в районе и Чувашской Республике. Механизаторы и инженерно-технические работники хозяйства отнеслись с большой ответственностью к подготовке тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин к техническому осмотру, так как понимают, что подготовленная исправная техника-залог своевременного проведения весенне-полевых работ, а также безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники. На все самоходные машины выданы медицинские аптечки, огнетушители. Вся представленная техника, в т.ч. трактора (12 единиц), погрузчики (3 единицы), прицепы (2 ед.) прошли технический осмотр, кроме находящихся на ремонте самоходного шасси ВТЗ-30СШ -1 ед., прицепов 2ПТС-4- 2 ед.

При проведении технического осмотра самоходных машин были использованы диагностические приборы дымомер (для контроля выброса допустимых газов в атмосферу) и люфтомер (для контроля рулевого управления самоходных машин).

В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра, рассмотрены вопросы по охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности, также были рассмотрены случаи по ДТП, возгоранию зерноуборочного комбайна Дон-1500Б и недопущения впредь таких происшествий. В заключении ст. государственные инспектора И.П.Тимофеев, Н.М.Петров пожелали механизаторам успешно и своевременно провести весенне-полевые работы 2018 года.

29 марта 2018 года, в день проведения районной агроинженерной конференции в ООО АФ «Санары» был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. Вся представленная техника успешно прошла технический осмотр.

Ст. государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района И.П. Тимофеев



09 апреля 2018
16:20
Поделиться