Технический осмотр прошел - получил разрешение на эксплуатацию трактора

12 апреля  текущего года проведен технический осмотр тракторов и других самоходных машин  в СХПК  "Коминтерн" Красночетайского района .  СХПК "Коминтерн" является лидером среди сельскохозяйственных предприятий района.  Занимается возделыванием зерновых и пропашных сельскохозяйственных культур, также на должном уровне развито животноводство. Для проведения  весенне-полевых работ    имеется достаточне количество  тракторов и прицепной почвообрабатывающей техники.  На технический осмотр было представлено 25 единиц  колесных тракторов разных модификаций. Из представленных 25 колесных  тракторов свидетельство о прохождении технического осмотра получат 21 трактор. Остальным машинам на основании правил прохождения технического осмотра выдан акт о проведении технического осмотра на предмет устранения  выявленных   неисправностей. Также осмотрены и проверены почвообрабатывающая и посевная   техника в количестве 17 единиц в том числе 3 культиватора, 2 бороновальных агрегата, 5 плугов, 3 катка,  2 дискатора, 3 сеялки. По сельскохозяйственным машинам нарушения не выявлены.

На технический осмотр   частный сектор представили 4 единицы техники в том числе 2 колесных трактора и 2 тракторных полуприцепа. Из представленных всем выданы свидетельства  о прохождении технического осмотра.

По итогам технического осмотра проведено совещание, где были озвучены требования безопасной эксплуатации тракторов и других самоходных машин в период проведения весенне-полевых работ: вопросы организации работы   механизаторов, состояние охраны труда и техники безопасности. Также озвучены вопросы безопасной эксплуатации мотоблоков. Мотоблок не  является транспортным средством. Эксплуатация мотоблоков по дорогам общего пользования запрещено. С этим выводом согласны все. Этих правил необходимо придерживаться всем  ибо дорога не прощает ошибок.

Старший государственный инспектор-начальник инспекции

Шумерлинского и Красночетайского района                                                          Петров Н.М.

12 апреля 2018