В СХПК "Труд" прошел техосмотр тракторов и их прицепов

Согласно графику проведения технических осмотров тракторов и их прицепов, 13 апреля 2018 года проведен технический осмотр в СХПК «Труд».

На сегодняшний день СХПК «Труд» имеет всего 10 тракторов, из них: восемь тракторов МТЗ-82, два трактора Т-150.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Комсомольского района Сергея Кокарева, главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Шамиля Зейнутдинова, председателя СХПК «Труд» Ремиса Шарафутдинова, главного инженера СХПК «Труд» Шейхуллы Гималдинова отметила хорошее состояние техники.

При осмотре проверялось наличие необходимых документов, техническое состояние, укомплектованность огнетушителями, аптечками, знаками аварийной остановки и противооткатными упорами. Все механизаторы проявили большую активность в подготовке технического осмотра, но особенно механизатор Минрамил Алимов отнесся к этому с большой ответственностью.

В завершение проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра. Рассмотрены вопросы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности.

Механизаторы в настоящее время занимаются ремонтом и регулировкой посевных и почвообрабатывающих агрегатов.

Чичканское сельское поселение Комсомольского района

16 апреля 2018