Весенне-полевые работы на носу

Технические осмотры тракторов и прицепов к ним  в агропромышленном  комплексе Красноармейского района приближаются к завершению . Согласно графика  проведения техосмотра  буквально остались  последние сельскохозяйственные предприятия района. Необходимо отметить, что многие  хозяйства ( ООО «Красное Сормово», ООО «Агрофирма Таябинка») еще в марте и в начале апреля успешно прошли технические осмотры, также фермерские хозяйства Иванова Эрнста, Шумилова Валеры хорошо подготовились к техосмотру. Несмотря на погодные условия, индивидуальные владельцы Большешатьминского,  Алманчинского  сельских поселений серьезно отнеслись к данному ответственному мероприятию и вывели  свих «железных коней» на отведенные площадки для техосмотра. На осмотрах инспекцией гостехнадзора уделено большое внимание не только техническому состоянию самоходных  машин и прицепов, но и соблюдение правил безопасной эксплуатации и пожарной безопасности. Исправность техники – это не только  создание безопасных условий труда , но и залог хорошего урожая    и благосостояния населения. Во многих хозяйствах района вот уже завершаются ремонтные работы  необходимой сельскохозяйственной техники на весенне-полевых работах, а в это же время ООО «Агрофирма Таябинка» произвело  подкормку озимых культур на площади 420 гектаров.

Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Иванов Ю.Н.

17 апреля 2018