Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В СХПК "Заря" прошел техосмотр сельскохозяйственной техники

В СХПК "Заря" прошел техосмотр сельскохозяйственной техники

16 апреля т.г. готовность к весенним полевым работам сельхозтехники была проверена в СХПК «Заря». Старший государственный инспектор Гостехнадзора Комсомольского района Сергей Кокарев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Шамиль Зейнутдинов оценили работу механизаторов, которые не покладая рук трудились, обновляли и ремонтировали посевные агрегаты, тракторы. 16 апреля из имеющихся в хозяйстве 5 единиц техники прошли техосмотр 4 единицы.

По словам Сергея Кокарева, целью проведения техосмотра является проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасной эксплуатации. Проверяется техника по целому ряду критериев, начиная с наличия аптечки и огнетушителя и заканчивая исправностью световых приборов. «Все это важно не только для безопасной эксплуатации техники, но и для сохранения жизни и здоровья тех, кто работает на них», - акцентировал он.



18 апреля 2018
08:39
Поделиться