Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Состоялось торжественнное собрание, посвященное 60-летию Гостехнадзора Чувашии

Состоялось торжественнное собрание, посвященное 60-летию Гостехнадзора Чувашии

20 апреля, в г. Чебоксары  состоялось торжественное собрание -  60 лет исполнилось Гостехнадзору – одной из старейших и уважаемых в среде аграриев служб. Специалисты службы технического надзора решают важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Поздравить действующих инженеров-инспекторов и ветеранов службы пришли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов Сергей Геннадьевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия, генеральный директор АО "Чувашхлебопродукт" Яковлев Владимир Анатольевич, и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев Владимир Павлович.

Приветствуя участников собрания, начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский Сергей Юрьевич подчеркнул, что 60 лет работы Гостехнадзора – это значимая эпоха развития технической вооруженности сельского хозяйства и других отраслей экономики, использующих поднадзорную этой структуре технику. «Само возникновение инспекции обусловлено тем, что на полях и фермах в нашей стране и нашем крае стала работать более современная, сложная и мощная техника, требующая особого внимания и заботы со стороны государства с точки зрения обеспечения технической исправности этих машин и механизмов», - напомнил Сергей Вязовский.
Сергей Вязовский особо подчеркнул, что с годами значение работы инспекторов гостехнадзора только возрастает. «19  инженеров сегодня осуществляют надзор за более 24 тысячами единиц самоходной техники в Чувашии. Примерно тысяча двести единиц на одного сотрудника – это достаточно весомая цифра, требующая полной отдачи сил и знаний во благо не просто инспекции гостехнадзора, но и всей Чувашии. Мы знаем, что инженер – это человек, обладающий большими знаниями и глубоким пониманием своей профессии, а инспектор – это человек с энциклопедическими знаниями в своей области. Специалистам гостехнадзора необходимо и дальше достойно решать свою главную задачу, обеспечивать безопасную эксплуатацию самоходной, аттракционной и другой поднадзорной техники.»

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов Сергей Геннадьевич зачитал Приветствие от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева: "На протяжении десятилий вы успешно выполняете важные государственные задачи в ввереной вам сфере, способствуя развитию сельского хозяйства нашей республики. Уверен, что вы и впредь будете успешно решать все поставленные задачи.".

 «Ваша служба сегодня достойно решает поставленные перед нею задачи. Это люди с высшим инженерным образованием, опытом практической работы. Спасибо вам за добросовестный труд», - обратился к сотрудникам инспекции Артамонов Сергей и вручил почетную грамоту Минсельхоза Чувашии начальнику инспекции Ибресинского района Терентьеву Алексею Германовичу.

Специалистов и ветеранов инспекции гостехнадзора Государственной инспекции Чувашской Республики  также приветствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Яковлев Владимир. Он также вручили награды Госсовета Чувашии специалистам гостехнадзора.

Димитриев Владимир поздравил инспекцию от имени администрации Чебоксарского района.

Труженникам инспекции вручены благодарности Гостехнадзора Чувашии.



20 апреля 2018
11:00
Поделиться