В парке культуры и отдыха Амазония аттракционы представлены на техническое освидельствование

Парки являются хорошими местами для отдыха, прогулок на свежем воздухе. У многих жителей города Чебоксары парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары ассоциируется с аттракционами. В 2018 году на территории парка установлено 9 единиц аттракционной техники, принадлежащих организации ООО «Карусель-НН».

20 апреля 2018 года представители Государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии посетили парк и наглядно ознакомились с процедурой обследования технического состояния аттракционов специализированной организацией. Проведены испытания под нагрузкой (с мешками песка), осмотрены и замерены при помощи специализированного оборудования параметры ответственных элементов металлоконструкций, болтовых и крепежных соединений, гидравлической системы, удерживающих устройств. Также представителями организации ООО «Карусель-НН» представлены документы для регистрации аттракциона «САФАРИ». При проверке аттракционов парка специализированной организацией были выявлены некоторые дефекты, после устранения которых Гостехнадзором Чувашии будет принято решение о выдаче свидетельства о прохождении технического осмотра аттракционной техники.

24 апреля 2018